로고
로그인 회원가입 마이페이지 장바구니 사이트맵 웹메일
홈 > >
글제목 재직자과정을 수강중 훈련, 시험 등의 사유로 출석인정이 가능한지?
글쓴이 관리자 등록일 2014-01-15 오후 4:00:12 조회수 8639

답변


재직자 과정의 훈련기간이 30일 이상이고 훈련시간이 60시간 이상인 훈련의 경우 「실업자 등 직업능력개발훈련 실시규정」별표 1의 사유로 훈련을 받지 못하는 경우에는 같은 규정 별표 1의 출석인정일수를 준용하여 훈련을 받은 것으로 봅니다.



















 


출석인정일수(제31조제2항제2호 관련)


 


구 분


대 상


일 수


훈련․시험


예비군․민방위훈련, 취업․창업을 위한 시험(자격증․면허증 등, 「자격기본법」상 인 민간자격증이 아닌 경우도 포함한다), 입사시험, 기능경기대회 출전


소요일수


결 혼


본인


이전글 근로자직업능력개발훈련 FAQ
다음글 내일배움카드(계좌제)발급대상은?



산학교육센터 사업안내 연구지원시스템 고용보험 자료실 사이트맵